Antiquités Tabatières en argent, collection de... Lot 1850
résultat :
Estimation :
[Antiquités] Tabatières en argent, collection de quatre Vers le milieu du 19e siècle, quatre petites tabatières en argent, trois avec un lion (tourné vers la gauche, deux plus petites sous le lion). 4 petites tabatières en argent, 3 avec un lion (face à gauche, 2 en dessous) marque du fabricant et lettre de l'année R estampillée sur le fond. Ajouté : (1) Petite boîte en bois avec recouvrement en argent, 12 x 9 x 4.5 cm. (2) Ensemble de salières et poivrières en argent, 9 cm de haut. Les deux portent la marque du fabricant du lion (face à gauche) et la lettre de l'année S. (3) Petit tube en argent avec bouchon à vis, 9,5 cm. (total 8)