Affiches Cheret, Jules (1836-1932). Halle aux... Lot 1944
résultat :
Estimation :
[Affiches] Cheret, Jules (1836-1932). Halle aux Chapeaux Le plus vaste entrepôt de Chapellerie de la Capitale. Paris, Chaix, vers 1900. Lithographie, 40 x 29 cm. Signé dans la planche. Dos refait avec du papier Japon. Coins légèrement abîmés, brunis.