Affiches Cinéma Deux affiches de cinéma néerlandaises... Lot 1965
résultat :
Estimation :
[Affiches] [Cinéma] Deux affiches de cinéma néerlandaises (1) Escapade. Haarlem, Mes & Bronkhorst, 1936, pour le théâtre "De Kroon". Signée "Tobis" dans l'image. Offset, 65 x 100 cm. Quelques rousseurs, cachet officiel sur l'image. (2) Alaska. Ibid, idem, 1936, pour le théâtre "De Kroon". Version néerlandaise de "Wasser für Canitoga", signée "Tobis" dans l'image. Offset, 65 x 100 cm. Petits défauts marginaux, trous d'épingle. (total 2)