Erotica Livres de poche érotiques, collection... Lot 2183
résultat :
Estimation :
[Erotica] Livres de poche érotiques, collection de 25 livres du milieu du 20e siècle. Incluant des titres intrigants tels que : (1) Lorraine, L. Commuter Widow. Une révélation choquante sur les épouses de banlieue qui s'ennuient et qui échangent leur expérience de l'amour contre les étreintes non scolarisées de garçons adolescents. (2) Gibbs, C. Neighbors and Lovers. Un roman brûlant sur les maris qui rôdent - et les femmes qui s'échappent ! (3) Merritt, A. Le navire d'Ishtar. Elle était la prêtresse d'une déesse païenne de l'amour. Il était un Américain moderne piégé par la sorcellerie. (4) Judd, C. Sin in Space. (5) Woodford, J. Peeping Tom. (Que se passe-t-il lorsque deux belles jeunes sœurs, malchanceuses, viennent vivre dans la maison palatiale d'un vieux millionnaire qui est un voyeur ?) -et 20 autres ouvrages aux titres sensationnels similaires. Tous les ouvrages présentent des signes d'âge, d'usure et d'utilisation. (total 25)