Indonésie Kinsen, Mori (Japonais, 1888-1959).... Lot 1136
résultat :
Estimation :
[Indonésie] Kinsen, Mori (Japonais, 1888-1959). Sanatorium Tosari, Sea of Pasoeroean Aquarelle, 42,5 x 64 cm, signée au stylo et titrée (plus tard ?) au crayon dans le coin inférieur gauche, titrée au stylo au verso. Déchirure dans la marge droite, quelques petites déchirures et plis.