Indonésie Velde, C.W.M. van de. Gezigten uit Neêrlands... Lot 1149
résultat :
Estimation :
[Indonésie] Velde, C.W.M. van de. Gezigten uit Neêrlands Indië, naar de natuur geteekend en beschreven Amst., F. Buffa en Zonen, (1843-)1846. (8),87 p. 22 (sur 50) (col.) planches lithogr. par P. Lauters d'après C.W.M. van de Velde. Maroquin de l'époque, titre doré sur le dos à nerfs (usé). Folio. Rousseurs, planches détachées. Une des plus belles séries de vues d'Indonésie du 19ème siècle.