Arts asiatiques Dame à cheval avec un faucon à... Lot 1166
résultat :
Estimation :
[Arts asiatiques] Dame à cheval avec un faucon à la main gauche, un serviteur marchant à ses côtés Inde, très probablement 19e siècle. Miniature, tempera col. et peinture à l'or, 14.5 x 11 cm. Encadrée. Manque quelques petites portions de peinture, coins restaurés. N'a pas été examinée en dehors du cadre. Belle et intrigante miniature avec un sujet plutôt rare.