XVIe - XIXe siècles Chauvet, J. (1828-1905). "Souvenirs... Lot 1204
résultat :
Estimation :
[XVIe - XIXe siècles] Chauvet, J. (1828-1905). "Souvenirs d'une cocodette" Suite complète de onze eaux-fortes en 1er état par Chauvet pour E. Feydeau, 1878. Sur papier chiné, avant l'impression du texte, toutes avec les initiales de l'artiste au crayon. Rousseurs. (total 11)