XVIe au XIXe siècles Maritime Trois dessins de... Lot 1238
résultat :
Estimation :
[XVIe au XIXe siècles] [Maritime] Trois dessins de navires hollandais XVIIIe siècle. Aquarelle sur papier, dos toilé. Tous les trois de la même main dans un style naïf/art populaire. L'un d'eux est intitulé "Amsterdam Anno 1773". Chaque dessin représente un trois-mâts hollandais, l'un d'eux est signé (de façon illisible) dans le coin inférieur droit. 39 x 49 cm (2x) et 44 x 56 cm. (3 au total)