XVIe - XIXe siècles Witsen, Willem (1860-1923).... Lot 1258
résultat :
Estimation :
[XVIe - XIXe siècles] Witsen, Willem (1860-1923). (1) Boerenerf, Brabant (Cour de ferme, Brabant). Eau-forte et aquatinte. 1892. Signée et datée dans la planche en bas à gauche et signée et numérotée 33 au crayon dans la marge inférieure. 33 au crayon dans la marge inférieure. 18 x 124 cm (image), 25 x 33 cm (feuille). Van Wisselingh 404. 5ème état. Bruni, bord supérieur de la feuille endommagé. (2) Achterkant van een schuur of Avond, Brabant. (Arrière d'une grange, ou soirée. Brabant). Eau-forte et aquatinte. 1892. Signée et datée dans la planche en bas à gauche et signée et numérotée 22 au crayon dans la marge inférieure. 12 x 16 cm (image), 25,5 x 32 cm (feuille). Van Wisselingh 402. Seul état. W. orig. étiquette de vente de Van Wisselingh. Bruni. (total 2)