XVIe - XIXe siècles Witsen, Willem (1860-1923).... Lot 1260
résultat :
Estimation :
[XVIe - XIXe siècles] Witsen, Willem (1860-1923). (1) Molenpoort, Wijk bij Duurstede Eau-forte et aquatinte. 1908. Signée et numérotée au crayon dans la marge inférieure. VII au crayon dans la marge inférieure. 30 x 40 cm (image), 36 x 44 cm (feuille). Van Wisselingh 455. 3ème état. (2) Korenmolen bij Wijk bij Duurstede. (Moulin à farine près de Wijk bij Duurstede). Eau-forte et aquatinte. 1908. Signée et numérotée 22 au crayon dans la marge inférieure. 25 x 33 cm (image), 36 x 55,5 cm (feuille). Van Wisselingh 457. Troisième état. Dans l'ensemble en bon état. Molenpoort marginalement bruni et quelques petits restes de ruban adhésif au verso. (total 2)