Lot n° 1294

résultat :
Estimation :

[20e et 21e siècles] Arntz, G. et K. Broos. Symbolen voor onderwijs en statistiek Symboles pour l'éducation et les statistiques. 1928-1965 Wenen-Moskou-Den Haag/ Vienne-Moscou-La Haye. (La Haye, M. Spruijt, 1979). (16) lvs avec texte illustré, suivi de 117 planches avec symboles numériques, reliure à anneaux originale avec étiquette de titre sur le dos et sur le recto, 4to. Titre un peu jauni, bon exemplaire. Rare.