Lot n° 1299

résultat :
Estimation :

[20e et 21e siècles] [Avant-garde] Trois ouvrages : (1) Snoek, P. Aardrijkskunde Antropografische suite voor naïeve meisjes. Anvers, Gard-Sivik, 1956. Lim. éd. de 300. Descriptions originales (légèrement usées) par A. Jorn. 8vo. (2) Gils, G. Zeer verlaten reiziger. Ibid, idem, 1954. Lim. éd. de 150. (3) Idem. Met de Noorderzon op stok. Zaandijk, Heijnis, (1960). Ergonomie d'origine, légèrement usée. Tous avec quelques défauts mineurs (pages brunies, rousseurs occasionnelles), mais dans l'ensemble en bon état. Trois ouvrages rares de poètes néerlandais d'avant-garde. (total 3)