20e et 21e siècles Diriks, A. (1870-1932). Orphée... Lot 1318
résultat :
Estimation :
[20e et 21e siècles] Diriks, A. (1870-1932). Orphée Charmant les Ballades Françaises Souvenir du Banquet offert à Paul Fort le Jeude 9 Fevrier 1911. Gravure sur bois, format de la feuille 58 x 42 cm, signée et portant le numéro 33 à la plume par Dirik. No. 33 à la plume par Diriks et dédicace monogrammée à la plume par P. Fort. Plis marginaux, petites déchirures et plis. Rare.