20e et 21e siècles Escher, M.C. (1898-1972). Icosaeder... Lot 1341
résultat :
Estimation :
[20e et 21e siècles] Escher, M.C. (1898-1972). Icosaeder Boîte en fer-blanc émaillée, 14 x 14 x 14 cm. N.V. de Vereenigde Blikfabrieken, 1963. Décorée dans les tons de brun, gris et rouge avec des coquillages et des étoiles de mer, monogrammée 'MCE '63, N.V. de Vereenigde Blikfabrieken 1888-1963' sur le fond. Bel exemplaire.