20e et 21e siècles Isotype Arntz, Gerd (1900-1988).... Lot 1365
résultat :
Estimation :
[20e et 21e siècles] [Isotype] Arntz, Gerd (1900-1988). Kalenderbladen 1987 Grafisch werk 1940-1945 van Gerd Arntz voor de Nederlandse Stichting voor Statistiek, NSS. 12 feuilles de calendrier avec linogravures en noir et blanc, avec perforation et reliure à spirale, dans une boîte en carton d'origine avec étiquette portrait. No. '0070' de 1500 exemplaires. Boîte 55,5 x 39,5 x 1,5 cm. Boîte légèrement usée, calendrier en bon état.