XXe et XXIe siècles Kruiningen, H. van (1906-1996).... Lot 1372
résultat :
Estimation :
[XXe et XXIe siècles] Kruiningen, H. van (1906-1996). Deux œuvres : (1) Metamorphosen Amst, Canard, 1953. N° 30/100, 8 lithographies en couleurs, toutes signées au crayon par Van Kruiningen. Folio. (2) Gilgamesj. Ibid, idem, 1955. N° 81/100, 8 col. lithogr., toutes signées au crayon par Van Kruiningen. Folio. Tous deux en très bon état. (total 2)