Lot n° 1380

résultat :
Estimation :

[XXe et XXIe siècles] Matisse, Henri (1869-1954). Verve no. 4 Paris, Teriade, 1939. Lithogr. double-p. col. de Matisse, "La Danse". Lithogr. originale de G. Rouault. Folio. Ajouté : Les heures d'Anne de Bretagne (1946), publication Verve. Un peu d'usure aux couvertures, mais le contenu est en bon état. (total 2)