XXe et XXIe siècles Miró, J. (1893-1983). (1)... Lot 1383
résultat :
Estimation :
[XXe et XXIe siècles] Miró, J. (1893-1983). (1) Dibuixos, gouaches, monotips 10 de maig - 30 de juny 1978. Galeria Maeght. W. 2 lithographies double-p. col. de Miró (l'une d'elles est la couverture elle-même). Richement illustré, non relié. Texte de P. Gimferrer en catalan, avec traduction en espagnol et en français. Très bon état. (2) Panorama 76. Edition XXe Siecle, Paris 1976. Spécial Japon. Revue d'art française dirigée par Gualtieri di San Lazzaro. W. one col. lithogr. by Miro. Couverture légèrement usée. -et 2 autres. (total 4)