Typographie, impression et reliure de livres Exemplaire... Lot 1488
résultat :
Estimation :
[Typographie, impression et reliure de livres] [Exemplaire signé] Graphisme japonais, cinq ouvrages (1) Ikko Tanaka. ggg Books - 5. Tokyo, Ginza Graphic Gallery, 1993. Signé au stylo en haut de la page de garde. (2) Idea 322. 2007. Couverture dessinée par H. Schmid. Sc. (3) Journal de bureau 1985. Katzumie Marasu qui utilisait son esprit pour créer des designs. Calendrier hc non utilisé. -et 2 autres, dont un catalogue du Stedelijk Museum sur le graphisme japonais, 1967 (2 exemplaires). Tous en (très) bon état. (total 6)