Périodiques Arkitip Ed. KAWS (B. Donnelly). Hollywood,... Lot 1504
résultat :
Estimation :
[Périodiques] Arkitip Ed. KAWS (B. Donnelly). Hollywood, Arkitip, 2001. Numéro 0011. No. 126/500 (numéro de main sur le frontispice), couverture et encart dessinés par KAWS, l'encart étant composé de 8 cartes à collectionner de ses 'Kimpsons' (les versos présentent une image en 8 parties en noir et blanc de l'un de ses premiers jouets en vinyle KAWS Companion) dans un emballage original (ouvert), contributions de Terry Richardson, Angela Boatwright et Yogi Procter, a.o. Manque le sac en plastique original non imprimé. Légère usure au dos, sinon en excellent état. Premier numéro de ce magazine d'art et de culture.