Périodiques Il Mundo ilustrado Biblioteca de las... Lot 1527
résultat :
Estimation :
[Périodiques] Il Mundo ilustrado Biblioteca de las familias. Historia, viajes, ciencias, artes, literatura. Barcelone, Biblioteca ilustrada de Espasa Hermanos, editores, 1879-1880. 1ère série, volumes 1-4 & 2ème série, volumes 1-4. Num. in-texte et illustrations pleine p. (col.) et cartes. Déc. unif. cl. rouge. Grand 4to. Tampons sur la page de titre. Un peu d'usure aux couvertures, légères rousseurs comme d'habitude. Supposé complet. (total 8)