Périodiques Iribe, P. & J. Cocteau. Le Mot... Lot 1529
résultat :
Estimation :
[Périodiques] Iribe, P. & J. Cocteau. Le Mot Série complète de 20 numéros du 28 novembre 1914 au 1er juillet 1915. Les contributeurs incluent entre autres Raoul Dufy, Sem, Gleizes, Iribe, Lhote, Bakst et Cocteau (certains numéros sont signés sous son pseudonyme, Jim, le nom de son chien). Wrs. d'origine avec des dessins colorés et audacieux d'Iribe. Folios minces. Usure mineure ; un bel ensemble. (total 20)