Mode Vos, Edgar (1931-2010). Dix-sept cartes de... Lot 1591
résultat :
Estimation :
[Mode] Vos, Edgar (1931-2010). Dix-sept cartes de vœux illustrées Var. techniques (imprimées, incl. cartes finies à la main) et formats, 1975-1984. Comprend a.o. : (1) "Gezondheid, vriendschap en vrede wens ik U voor 1975. Edgar." Carte pliée, 21 x 29,5 (dépliée), ill. w. d'un mannequin de mode finie à l'aquarelle violette et aux paillettes. (2) "Ik wens jullie gezondheid, vriendschap en vrede voor 1980, dank voor Pachito ! Tot spoedig. Edgar". Carte pliée, 22 x 22 cm (dépliée), ill. w. d'un mannequin de mode finie avec de la peinture blanche, de l'aquarelle et des paillettes. Ajouté : Edgar Vos. De Man, de Mode, 1986, 72 p., original wr. W. dédicace signée au stylo à bille. (total 18)