Lot n° 1601

résultat :
Estimation :

[Cassandre, A.M. (A. Mouron, 1901-1968). Télévision Philips Lithogr. Ca. 1955. 42,5 x 30 cm. In Smeets Rotogravure 1830-1955. Album folio relié avec jaquette (usée). Ajouté : (1) Une autre publication de Smeets, 100. (2) PLÉM 1909-1959. N.V. Provinciale Limburgsche Electriciteits Maatschappij te Maastricht, 1959. Photos de C. Oorthuys et autres, conception typographique de D. Elffers et B. Duijvelshoff. (3) 50 jaar Bruynzeel, 1897-1947. -et 3 autres. Tous avec quelques signes d'usure. (total 7)