Arts commerciaux Divers Sept pièces : (1) Werbemittel,... Lot 1623
résultat :
Estimation :
[Arts commerciaux] [Divers] Sept pièces : (1) Werbemittel, F. Tabakwaren September-November 1916. Verein der Plakatfreunde. 29 planches en couleur et 9 échantillons en couleur montés, orig. lettres dorées, 4to. Les extrémités du dos sont abîmées. (2) Müller, J.C. Zurich. Lithographie, Offsetdruck, Kartographie. 1908-1933. 25 Jahre J.C. Müller. Richement illustré, reliure spirale originale, 4to. (3) Les Cahiers Jaunes 3. Maîtres Français de l'affiche. Jean Carlu. A.M. Cassandre. Paul Colin. Charles Loupot. Germaine Marx. Trente reproductions planches en couleurs. Paris, J. Corti, n.d. (1929), 42 p., num. ills. (dont 1 planche lithographique dépliante montée de Loupot), pr. orig. frontale montée (dam.), 4to. (dam.), 4to. -et 4 autres miscell. (total 7)