Éphémères publicitaires Calendriers, collection... Lot 1676
résultat :
Estimation :
[Éphémères publicitaires] Calendriers, collection de 12 Ca. 1900-1950. (1) Caspel, G.H. van. Kroningskalender 1898. (2) Japansche Housneden Kalender 1934. R.W.P. de Vries Jr. Hilversum. (3) Dessin original pour un calendrier des années 1930 N.V. Likeurstokerij "De Ooievaar" v/h Spaan, den Haag. Aquarelle avec feuille de janvier montée. (4) Calendrier H. Verstijnen 1941, (manque la feuille januari-februari). (5) Roy, C. le. Biologische Kunstkalender 1953. -et 7 autres. (total 12)