Lot n° 1677

résultat :
Estimation :

[Calendriers, collection de six (1-2) Nationale kleederdrachten. Calendrier pour l'année 1900. Uitgegeven door Het Nieuws van den Dag. Amst, J.L. Beijers & J. Funke. Des. par T. v.d. Laars, belle lithogr. par L. van Leer. -et un autre des. par le même (1898). Toutes deux brunies/ roussies. (3) Kalender 1918. Onze jongens en de mobilisatie. Calendrier avec des images de soldats. En 2 pièces. (4-6) Chr. Hostmann-Steinbergsche Farben-fabriken G.M.B.H. 1922. -et 2 autres. Ajouté : (7-21) Environ 15 calendriers (publicitaires) de petit format, dont ceux de Drukkerij Levisson (1916), de la pharmacie Cachet Genneau (1935) et de Crème Eclipse (1936). -et environ 30 cartes de vœux (publicitaires), principalement pour Noël et le Nouvel An, du début au milieu du 20e siècle. Signes normaux d'âge et d'usure. (total env. 51)