Éphémères publicitaires Tabac, collection de 500... Lot 1710
résultat :
Estimation :
[Éphémères publicitaires] Tabac, collection de 500 étiquettes (chromolithographies), la plupart du début du 20e siècle, divers pays, marques, tailles et formes. Vaste collection avec beaucoup d'utilisation de l'or et du bas-relief, y compris de belles étiquettes art nouveau/art déco. Certaines sont montées. Duplicatas. (total approx. 500 dans 5 classeurs)