Lot n° 569

résultat :
Estimation :

[Lumholtz, C. Au Pays des cannibales Voyage d'exploration chez les indigènes de l'Australie orientale 1880-1884. Paris, Hachette, 1890. xii,499 p. Portrait frontisp., 26 planches pleine p., num. ill. in-texte, 1 carte. Maroquin avec titre doré sur le dos à nerfs. 4to. Quelques usures aux couvertures, rousseurs, légères brunissures.