Martrin-Donos, C. Les Belges dans l'Afrique Centrale,... Lot 570
résultat :
Estimation :
[Martrin-Donos, C. Les Belges dans l'Afrique Centrale, voyages, aventures et découvertes. Bruxelles, P. Maes, 1886. Vols. 1-3. Vols. 1-2 : Le Congo et ses affluents ; Vol. 3 : De Zanzibar au lac Tanganika publié sous la direction d'Adolphe Burdo. Ensemble illustré de 13 planches chromolithographiques de Belloguet et de 10 cartes, dont 1 grande carte dépliante (déchirure). Cl. dorée et déc. d'origine, a.e.g. 8vo. Légère usure des couvertures, rousseurs. (total 3)