Lot n° 395

Ilse Bing 1899-1998

résultat :
Estimation :

Ilse Bing 1899-1998 Départ, 1933, impression vintage Signé et daté en haut à gauche, posé sur un carton d'exposition ou de studio, celui-ci est typographié avec l'indication de lieu Paris. Autre tirage non identifiable pour nous, probablement unique ; motif apparenté dans la vente parisienne des archives Bing, 16 nov. 2009, marqué là "Fokker, Amsterdam 1933". Provenance : Galerie Zur Stockeregg, Zurich 21,6:28cm Photographes GDL : voir cat.nr. 381.