Lot n° 877

résultat :
Estimation :

[Bandes dessinées] [Bandes dessinées de l'âge de platine] Six bandes dessinées du début du XXe siècle (1) Carr, G. Lady Bountiful. Akron, Saalfield, 1917. (2) Nippy's Pop. Ibid, idem, 1923. (3) Smith, S. The Gumps, book no. 6 & Cartoon Book. National Art Company, 1931/ Landfield-Kupfer. (4) White, B. Daily Mail Nipper Annual 1936. Londres, Carmelite House. -et 1 autre. Tous les exemplaires sont assez usés avec des déchirures, des rousseurs, etc., certains avec des couvertures détachées. (total 6)