Swarte, J. (1) Portfolio 4 Joseph Beuys, Marcel... Lot 899
résultat :
Estimation :
[Swarte, J. (1) Portfolio 4 Joseph Beuys, Marcel Duchamp, Panamarenko, Kurt Schwitters. Amst, Oog & Blik, 1994. 4 sérigraphies en couleurs, chacune 44 x 30 cm, toutes signées, titrées et numérotées (54/150) au crayon sous l'impression et 'Joost Swarte 93' dans l'impression, en vrac telles que publiées dans un portfolio en carton d'origine avec des rabats en papier, des. par l'artiste. (2) Niet zo, maar zo ! Deel 2. Amst, De Harmonie/ Het Raadsel, 1986. -et 21 autres articles de Swarte, la plupart des affiches étant dessinées par Swarte. Quelques doubles/ variantes d'affiches. (total 23)