Abécédaires, six titres français Début du 20e... Lot 3
résultat :
Estimation :
Abécédaires, six titres français Début du 20e siècle. Incluant a.o. : (1) O'Galop. Alphabet des animaux (grosses bêtes). Paris, A. Michel, s.d. Ill. sc. (2) ABCD. Bruxelles, C. Dangotte, 1913. Carton illustré à dos de toile. -et 4 autres. Ajouté : 5 autres livres français pour enfants, y compris a.o. : (1) Frisemouche fait de l'auto. Editions enfantines Citroën, 1926. Illustré par J. Bruller. Hc. (2) Trois ouvrages reliés d'estampes à un centime, dont Album d'Images enfantines (L. Martinet) et Images Enfantines (Quantin). Tous avec des signes d'âge et d'usure. (total 11)