Livres néerlandais pour enfants, 27 ouvrages (1)... Lot 11
résultat :
Estimation :
Livres néerlandais pour enfants, 27 ouvrages (1) Gewin, J.C. Mijn kleine buren. Schiedam, H.A.M. Roelants, (1860). 4 ill. col. pleine p. Hcl. Sm. 8vo. (2) Goeverneur, J.J.A. Lotje en hare kinderen. Leeuwarden, H. Suringar, 1875. Pleine p. (col.) ills. Lithogr. wr. Sm. 8vo. (3) Idem. Het Geitenbokje. Amst, Gebroeders Koster, fin du 19e siècle. Illustrations en couleur pleine page. Lithogr. wr. Sm. 8vo. Pas dans le KB, rare. (4) Idem. De Hoepels. Ibid, idem, fin du 19e siècle. Illustrations en couleurs pleine page. Lithogr. wr. Sm. 8vo. Pas dans la KB, rare. (5) Bertha Winkelman. Ibid, T. Kouwenaar, 1882. Sc. Sm. 8vo. Pas dans le KB, rare. (6) Mevr. Habé. Lieven est Leven. Sneek, H. Pijttersen, 1884. Non coupé. Cl. dorée postérieure, w. orig. wr. Sm. 8vo. (7) De Nederlandsche raadselvriend. Amst, G. Potielje, 1832. 2e impression. Cl. dorée, 8vo. -et 20 autres. Tous avec des signes d'âge et d'usure, certains très usés. (total 27)