Livres néerlandais pour enfants, 64 publications... Lot 13
résultat :
Estimation :
Livres néerlandais pour enfants, 64 publications (éphémères) (1) Verhagen, J. De Berenklauw. Amst, J. Vlieger, (1889). Lithogr. wr. 8vo. (2) Mevrouw de S(errurier). Hond en kat. La Haye, H.J. Stemberg, (1880). Illustrations en couleur pleine page. Déc. cl. 8vo. (3) Vermaas, J.C. Walter de Luiaard. Ibid, Erven J.L. Nierstrasz, (1891). Cartons lithogr. à dos de toile. 8vo. Pas dans le KB, très rare. -Et 61 autres, la plupart de la fin du 19e siècle, y compris une série d'œuvres éphémères d'E. Gerdes. Tous avec des signes d'âge et d'usure, certains très usés. (total 64)