Livres néerlandais pour enfants, onze titres (1)... Lot 16
résultat :
Estimation :
Livres néerlandais pour enfants, onze titres (1) Sander, J.C. & J.C. Kesler. Land et Volk van Noordelijk Europa. Rott., W.N.C. Roldanus, 1870. Prix de l'école daté de 1875 collé sur le contreplat supérieur, illustrations en couleurs pleine page. Cl. dorée. 8vo. (2) Sandwijk, G. van. Nederlandsch Indie. Leiden, D. Noothoven van Goor, ca. 1870. Illustrations en couleurs. Cl. dorée 8vo. Dédicace manuscrite datée de 1874 sur la page de garde supérieure. (3) Boven en onder den grond. Ibid, idem, fin du 19e siècle. Illustrations en couleurs pleine page. Plus tard hcl. Sm. 8vo. Cachets sur la page de titre, y compris le cachet "Koningwillemshuis". Incomplet. (4) Het geïllustreerde boek voor iedereen. Het practische leven. Ibid, A.W. Sijthoff, 1876. Illustrations en noir et blanc. Cl. 8vo. -et 7 autres. Tous avec des signes d'âge et d'usure. (total 11)