Livres néerlandais pour enfants, dix titres, la... Lot 22
résultat :
Estimation :
Livres néerlandais pour enfants, dix titres, la plupart du début au milieu du 20e siècle, y compris deux livres pour enfants russes traduits et des titres imprimés en Belgique. (1) Dieren in den winter. Door Koeprajanow. Met illustraties van Afanasjew. Ca. 1929. Sc. (2) Het Vroolijke onweer. Illustré par Pokrowski. Ca. 1929. Sc. (3) Moedjoer, B. Ken je Indie ? De Geschiedenis van een klappernoot. Groningue, Wolanda, ca. 1935. Hc. (4) Braun-Fock, B. De trouwe teddy. Anvers, Wilde Roos, s.d. Hc. (5) Berge, A. De koning der kwelgeesten. Bruges, Desclée de Brouwer, s.d. Hc. -et 5 autres. Tous avec des signes d'âge/ d'usure, certains très usés. (total 10)