El Pintor's speelboek van Roodkapje, Duimeliesje,... Lot 25
résultat :
Estimation :
El Pintor's speelboek van Roodkapje, Duimeliesje, Assepoes (Amst., Variété, 1942). 3 scènes illustrées sur carton avec texte d'accompagnement sur les jeux du Petit Chaperon rouge, du Petit Poucet et de Cendrillon. Couvertures cartonnées illustrées. Obl. sm. folio. Couverture arrière détachée, signes d'usure, manque les pièces du jeu (dés, etc.). Rare ouvrage d'El Pintor.