Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Livres d'enfants anglais, collection de neuf Fin 19e/début 20e siècle. Incluant a.o. : (1) Mrs. F. Brown. Little Margaret's Ride. Illustré par H.S. Tatham. Londres, Griffith and Farran, vers 1878. (2) May, R.E.. In and Out and Round About. Illustré par E.J. Harding. Ibid, Birn, vers 1888. (3) A.L.O.E.'s Picture Story Book. Ibid., T. Nelson, 1871. (4) Outcault, R.F. "Tige" - His Story. New York, F.A. Stokes, vers 1905. Tous les livres présentent des signes d'âge et d'usure, mais sont généralement en bon état. (total 9)