Livres anglais pour enfants, quatorze titres Milieu... Lot 28
résultat :
Estimation :
Livres anglais pour enfants, quatorze titres Milieu du 19e au milieu du 20e siècle. Incluant a.o. : (1) The Kittens who lost their Mittens (Les chatons qui ont perdu leurs mitaines). Londres, Read & Co, vers 1870. Leporello à dos de lin. Mauvais exemplaire. (2) Laughter-Tales for Little Heads and Little Hearts (Contes à rire pour les petites têtes et les petits cœurs). Londres, Dean & Son, (1858). Exemplaire très usé. (3) Pan-Pipes. Londres, G. Routledge, 1883. Illustré par W. Crane. (4) Lear, E. Nonsense Botany and Nonsense Alphabets. Londres, F. Warne, 1888. Tous w. quelques signes d'âge et d'usure. (total 14)