Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Livres français pour enfants, 29 ouvrages La plupart du 20e siècle, principalement des contes de fées et des fables pour enfants. Comprend notamment de nombreux Contes de Perrault, quelques titres des Fables de la Fontaine, quelques titres des 1001 nuits, plusieurs ouvrages des Voyages de Gulliver, quelques titres de Robinson Crusoé et quelques ouvrages de Don Quichotte. 1 duplicata. Tous avec quelques signes d'âge et d'usure. (total 29)