Livres pour enfants français, vingt ouvrages Début... Lot 36
résultat :
Estimation :
Livres pour enfants français, vingt ouvrages Début à milieu du 20e siècle. Incluant a.o. : (1) Petite pomme. Conte normand. Paris, D. Deschênes, (1936). Carton illustré à dos de toile. (2) Collodi, C. Les aventures de Pomme-de-Pin. Tomes I/II/III. Inova, vers 1927. Illustré par A. Blandin. Sc. (3) Frigoulet au pays des chiffres. Paris, Excelsior, (1933). Carton illustré à dos de toile. 1 duplicata. Tous avec quelques signes d'âge et d'usure. (total 20)