Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Livres allemands pour enfants, 21 titres Fin du 19e siècle et début du 20e siècle. Incluant a.o. : (1) Recklinghausen, L. von. Sonne mond und sterne. Berlin, Wegweiser, 1925. (2) Berend, A. Die geschichte der Arche Noah. Berlin, D. Reimer, 1925. Illustré par E.B. Smith. Carton illustré recouvert de toile. (3) Strasburger, E.H. & T. Elzel. Das Fröhliche Tierbuch. Munich, E. Koch, (1903). Illustré par C. Hall. Carton illustré à dos de toile. Tous avec des signes d'âge et d'usure. (total 21)