Livres allemands pour enfants, treize titres Fin... Lot 40
résultat :
Estimation :
Livres allemands pour enfants, treize titres Fin du 19e siècle et début du 20e siècle. Incluant a.o. : (1) Reiss, F. Jugendlust. Leipzig, Meissner & Buch, (ca. 1900). Carton illustré. (2) Bubenstreiche. Munich, Braun & Schneider, (ca. 1930). Sc. (3) Quatre ouvrages reliés d'estampes à un centime : Münchener bilderbogen ; Busch bilderbogen ; Lotte Rohde ; et Anschauungs bilderbuch. Ajouté : un livre suédois pour enfants, Djurbilderbok för snälla barn. Stockholm, O.L. Lamm, (1879). Carton illustré avec dos en toile. Tous les livres présentent des signes d'âge et d'usure. (total 14)