Le petit chaperon rouge. 23 titres Début à milieu... Lot 45
résultat :
Estimation :
Le petit chaperon rouge. 23 titres Début à milieu du 20e siècle, diverses langues. Incluant a.o. : (1) Les Albums animés. Le petit chaperon rouge. Animé par J. Wehr. Une adaptation de L. Laurent. Paris, J. Barbe, 1948. 6 ills. col. avec parties mobiles, autres ills. col. in-texte. Carton illustré. (2) Trois livres de formes. (3) Rotkäppchen. Livret publicitaire pour Nestlé présentant le Petit Chaperon Rouge. (4) Le petit chaperon rouge. Illustré par W. Gibbons. Chicago, W.B. Conkey, 1904. Tableaux illustrés recouverts d'étoffe. (5) Illustrated Classics Junior w. histoire en bande dessinée du Petit Chaperon Rouge. 1954. Tous avec quelques signes d'âge/ d'usure. (total 23)