La Leçon de Chant de Madlle Minette. Paris, A.... Lot 47
résultat :
Estimation :
[La Leçon de Chant de Madlle Minette. Paris, A. Capendu, s.d. Mauvais exemplaire auquel il manque quelques pièces, vendu w.a.f. Ajouté : 21 livres d'enfants français de la fin du 19e au milieu du 20e siècle. Livres d'enfants français, beaucoup sur les animaux. Comprend entre autres : (1) Delbo, J.J. La Cavalcade des joujoux. Artima, (1940). Illustré par J.A. Dupuich. Sc. (2) Jean Patrice. Allons au zoo. Paris, Flammarion, (1936). Sc. Tous w. quelques signes d'âge et d'usure, certains très usés. (total 22)