XVIIe au XIXe siècles Hesperus. Ein Nationalblatt... Lot 285
résultat :
Estimation :
[XVIIe au XIXe siècles] Hesperus. Ein Nationalblatt für gebildete Leser Prague, 1814 (relié en 2 volumes) & 1819. Reliure à la main en cuir avec plats en papier marbré (usés). 4to. Ex libris/ anciennes vignettes de bibliothèque. Quelques numéros manquent, 1 vol. intérieur du dos détaché, rousseurs, quelques autres défauts. Avec des contributions telles que : Panorama von Prag, Beitrag zur böhmischen Topographie,...über die pestalozzische Lehrart, et de nombreuses autres contributions concernant la Bohême. Kirchner 6141. (total 3)