XVIIe - XIXe siècles Le Franq van Berkhey, J.... Lot 304
résultat :
Estimation :
[XVIIe - XIXe siècles] Le Franq van Berkhey, J. Zinspelende gedigtjes, op de geestige printjes ge-etst door Pieter de Mare, na de teekeningen van Mejuffrouw Christina Chalon, berustende in de verzameling van den kunstbevorderenden heere H.A. Dibbets, berijmt door J. Le Francq van Berkhey, M.D. (...). Amst, W. van Vliet, 1806, 28,(4) p., 32 ill. gravées sur 26 planches, cartonnage contemp. en papier marbré. Couvertures et dos légèrement usés, mouillure au début et dans la marge intérieure de quelques autres pages.